Ассоциация «Национальное объединение организаций в области создания доступной среды «Доступная городская среда»
Профиль работы НО «Доступная Городская Среда»
Мы стремимся объединить и максимально эффективно использовать отечественный и зарубежный опыт, привлекая лучшие производственные и научные разработки в области организации доступной среды для всех групп населения, при условии соблюдения принципов Универсального дизайна.
Наша работа состоит в том, чтобы предлагать индивидуальные консультационные услуги, будучи на стороне владельцев проекта или руководства проектом на всех этапах его реализации.
Эксперты и специалисты объединения принимают участие в разработке и совершенствовании Сводов правил, ГОСТов.

Описание Национального Объединения «Доступная Городская Среда»
Законы рынка меняются. Мы столкнулись лицом к лицу с экономикой спроса, в которой населению и обществу есть что сказать. Становится все сложнее отделить потребителей от населения. У компаний есть моральные обязательства перед населением, т.е. социальная ответственность. И речь идет не о каком-то новом феномене, а о новом способе предложения. В будущем, лишь немногие компании смогут отбросить эту концепцию, как важную составляющую своей стратегии.
С другой стороны, общество требует большего участия и, превыше всего, большей эффективности от государственных служб и компаний. Населению хочется, чтобы с ним обращались, как с потребителем, а не только плательщиком налогов. Ему необходимо этическое участие со стороны этих организаций, а не только эффективный механический процесс.
Одним из аспектов такого процесса перемен является форма контакта с потребителями и пользователями. Компаниям и организациям следует определить их потребности. Например, по предварительной оценке к 2025 году будет насчитываться 34 миллионов людей старше 65 лет в пределах Российской Федерации. Глобализация рынка и усиление процесса миграции ведет к многообразию культур в стране, а новые информационные технологии способствуют быстрому развитию продуктов и потребностей пользователей.
Ассоциация «Национальное объединение организаций в области создания доступной среды «Доступная городская среда» предлагает адаптировать окружающую среду, продукты и услуги к разным пользователям
Перечень работ и услуг в области Доступной среды:
Квалифицированные специалисты НО «Доступная Городская Среда» обладают полным спектром компетенций для выполнения работ, от обследования и паспортизации зданий и помещений, до проектирования, поставки специализированных материалов и оборудования и последующего монтажа.
Госпрограмма «Доступная среда» направлена на создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни.
Основные задачи:
-
формирование доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, системы комплексной реабилитации и реабилитации инвалидов;
- «Обеспечение условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения»;
В рамках Государственной программы нами выполнен работы по паспортизации, проектированию, поставке материалов и оборудования более чем на 2500 объектах, в полном соответствии с современными требованиями Универсального дизайна. Среди объектов на которых мы выполняли работы – аэропорты, железнодорожные вокзалы, дома инвалидов и престарелых, школы, детские сады, больницы, административные здания и многое другое.
НО «Доступная Городская среда» выступило соавтором ряда Сводов правил организации пространства для инвалидов и маломобильных групп населения, включая СП 59.13330.2020 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».
Контакты:Директор – КОНОВАЛОВА Вера Викторовна
Контактные телефоны: +7 (495) 796-08-90
Сайт: accsess - russia.ru
Электронная почта:
Td.semiver@semiver.com